/
线路
/
车辆
/
定州501路
定时线路,每日开行
更新日期 2023年05月28日
基本信息
运行区域
定州市
运营公司
营业时间及班次
定州汽车站(定州火车站)→高就
06:00, 06:50, 07:30, 09:10, 10:00, 13:00, 14:30, 15:30, 16:30
高就→定州汽车站(定州火车站)
07:10, 08:00, 09:00, 10:40, 11:30, 14:30, 16:00, 17:00, 18:00
实时信息查询:
掌上公交
车来了
百度地图
票价及支付
无人售票,分段计价
3元起价全程6元
支付方式
恒祥客运公交卡
普通卡
微信支付
(同城车票宝)
线路及站点
往 高就 32.0 km
1
定州汽车站(定州火车站)
2
阳光公寓
3
定州医药公司
4
领秀城(定州)
5
定州实验中学
6
北城派出所
7
博陵公园(迎宾路口)
8
定州规划展览馆
9
定州事故处理中队
10
定州公交公司
11
8643部队
12
清水河南
13
清水河北
14
国际食品城
15
唐城
16
二十里铺
17
伊利公司
18
东丈村
19
西岗路口
20
西岗路口东
21
西岗村口
22
东岗
23
吴村
24
清风店
25
清风店东
26
南支合
27
北支合
28
陈家佐
29
胡房
30
高辛庄
31
西南合
32
东南合
33
南同房
34
留早镇政府
35
留早北街卫生院
36
留早镇中学
37
小留早
38
大兴庄
39
高就
往 定州汽车站(定州火车站) 32.0 km
1
高就
2
大兴庄
3
小留早
4
留早镇中学
5
留早北街卫生院
6
留早镇政府
7
南同房
8
东南合
9
西南合
10
高辛庄
11
胡房
12
陈家佐
13
北支合
14
南支合
15
清风店东
16
清风店
17
吴村
18
东岗
19
西岗村口
20
西岗路口东
21
西岗路口
22
东丈村
23
伊利公司
24
二十里铺
25
唐城
26
国际食品城
27
清水河北
28
清水河南
29
8643部队
30
定州公交公司
31
定州事故处理中队
32
定州规划展览馆
33
博陵公园(迎宾路口)
34
北城派出所
35
定州实验中学
36
领秀城(定州)
37
定州医药公司
38
阳光公寓
39
定州汽车站(定州火车站)
有效时间
线路信息
2022年08月13日
更新,内容仅供参考,请以实际为准。
定州501路的车辆信息
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F08978D
22008
01
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F08281D
22011
02
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F08495D
22068
03
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F02110D
04
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F02377D
05
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F03211D
06
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F08872D
07
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F09213D
08
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F02963D
09
恒祥客运
SC6805GBEV
冀F09067D
10
数据仅供参考,带*的为与其他线路共用
数据采集不易,禁止未经许可的复制或搬运。
本站及相关作者从未向其他网站及任何贴吧、抖音、快手、小红书、微博、Bilibili用户提供内容及图片转载授权,若其内容与本站相似或一致,均为盗用或搬运。
关于数据与免责声明
我们无法保证数据的准确性和时效性,我们对使用本站数据造成的后果不负任何责任。所有企业Logo仅作示意。
摄影、绘图及数据采集
(排名不分先后)
SpaceEdge
同宇工作室
aiklld2364
DF4B-2274
Leooo_young
BJy29_
A-铲哥
刷月票的PM
Chen_Shihao
千年大计交通先行
spacebar冰轩
小帅帅sjz
只会搞轮胎的米先生
手机扫一扫在手机浏览本页