/
线路
/
车辆
/
易县-石家庄(经望都)
定时线路,每日开行
更新日期 2019年12月31日
基本信息
运行区域
运营公司
营业时间及班次
易县汽车站→石家庄运河桥
09:10, 11:00, 13:30
石家庄运河桥→易县汽车站
14:30
票价及支付
车站售票,分段计价
支付方式
银联付款码
云闪付App付款码
各银行App付款码
支付宝
付款码
微信付款码
线路及站点
往 石家庄运河桥 里程无数据
1
易县汽车站
2
西庄道村
3
万家庄村
4
血山
5
西北奇村
6
易县高村
7
易县罗村
8
裴山镇
9
易县南庄
10
西霍山
11
潦水村
12
大洼
13
塘湖镇
14
榆木庄
15
武庄村
16
南界安
17
渭庄村
18
远台村
19
林泉
20
西山北(路口)
21
港里村
22
易县李庄
23
水郡花都(龙门水库)
24
龙门
25
训口
26
钟家店
27
白龙乡
28
南位庄
29
神星
30
荆山
31
大楼
32
小楼
33
玉山
34
市头村
35
谒山村
36
一亩泉
37
于家庄东口
38
郎村
39
郭村
40
陉阳驿路口
41
大赛
42
小赛
43
方顺桥
44
孔村
45
顺平火车站
46
高于铺
47
十五计
48
太平庄
49
望都赵庄
50
望都汽车站
51
石家庄运河桥
往 易县汽车站 里程无数据
1
石家庄运河桥
2
望都汽车站
3
望都赵庄
4
太平庄
5
十五计
6
高于铺
7
顺平火车站
8
孔村
9
方顺桥
10
小赛
11
大赛
12
陉阳驿路口
13
郭村
14
郎村
15
于家庄东口
16
一亩泉
17
谒山村
18
市头村
19
玉山
20
小楼
21
大楼
22
荆山
23
神星
24
南位庄
25
白龙乡
26
钟家店
27
训口
28
龙门
29
水郡花都(龙门水库)
30
易县李庄
31
港里村
32
西山北(路口)
33
林泉
34
远台村
35
渭庄村
36
南界安
37
武庄村
38
榆木庄
39
塘湖镇
40
大洼
41
潦水村
42
西霍山
43
易县南庄
44
裴山镇
45
易县罗村
46
易县高村
47
西北奇村
48
血山
49
万家庄村
50
西庄道村
51
易县汽车站
说明
石家庄市
有效时间
线路信息
2019年12月31日
更新,内容仅供参考,请以实际为准。
易县-石家庄(经望都)的车辆信息
保运集团
KLQ6702E4
冀FL5952
5-16036
01
数据仅供参考,带*的为与其他线路共用
数据采集不易,禁止未经许可的复制或搬运。
本站及相关作者从未向其他网站及任何贴吧、抖音、快手、小红书、微博、Bilibili用户提供内容及图片转载授权,若其内容与本站相似或一致,均为盗用或搬运。
关于数据与免责声明
我们无法保证数据的准确性和时效性,我们对使用本站数据造成的后果不负任何责任。所有企业Logo仅作示意。
摄影、绘图及数据采集
(排名不分先后)
SpaceEdge
同宇工作室
aiklld2364
DF4B-2274
Leooo_young
BJy29_
A-铲哥
刷月票的PM
Chen_Shihao
千年大计交通先行
spacebar冰轩
小帅帅sjz
只会搞轮胎的米先生
手机扫一扫在手机浏览本页