| 编号 | 牌照 | 投运时间 | 所属公司 | 场站/车队 | 最初线路 | 当前线路 | 运用历史 |
1 |
2-14285 |
冀FH8696 |
2014/7/1 |
河北保定交通运输集团有限公司第二运输分公司
|
涿州汽车站
|
高碑店-北京 |
涿州-唐山 |
高碑店-北京(2014-2015)|621路(2015-2020)|涿州-唐山 |
2 |
2-14286 |
冀FH8082 |
2014/7/1 |
河北保定交通运输集团有限公司第二运输分公司
|
涞水汽车站
|
高碑店-北京 |
922路 |
高碑店-北京(2014-2018)|621路(2018-2021)|922路(2021-) |
3 |
2-14287 |
冀FH8096 |
2014/7/1 |
河北保定交通运输集团有限公司第二运输分公司
|
涿州汽车站
|
高碑店-北京 |
922路 |
高碑店-北京(2014-2015)|621路(2015-2020)|保定-涞水(2020-2022)|922路(2022.09.26-) |
4 |
2-14288 |
冀FH8679 |
2014/7/1 |
河北保定交通运输集团有限公司第二运输分公司
|
涿州汽车站
|
高碑店-北京 |
白沟-内黄 |
高碑店-北京(2014-2015)|621路(2015-2020)|白沟-内黄 |
5 |
2-14289 |
冀FH8975 |
2014/7/1 |
河北保定交通运输集团有限公司第二运输分公司
|
涿州汽车站
|
高碑店-北京 |
涿州-沧州 |
高碑店-北京(2014-2018)|涿州-沧州 |
6 |
2-14290 |
冀FH8695 |
2014/7/1 |
河北保定交通运输集团有限公司第二运输分公司
|
涞水汽车站
|
高碑店-北京 |
922路 |
高碑店-北京(2014-2018)|621路(2018-2021)|922路(2021-) |
7 |
2-14291 |
冀FH8969 |
2014/7/1 |
河北保定交通运输集团有限公司第二运输分公司
|
定兴汽车站
|
高碑店-北京 |
易县-塘沽 |
高碑店-北京(2014-2018)|定兴留村-天津 |
8 |
7-14292 |
冀FH7986 |
2014/7/1 |
河北保定交通运输集团有限公司第七运输分公司
|
曲阳汽车站
|
高碑店-北京 |
971路 |
高碑店-北京(2014-2018)|971路(2018-) |
9 |
7-14293 |
冀FH8956 |
2014/7/1 |
河北保定交通运输集团有限公司第七运输分公司
|
曲阳汽车站
|
高碑店-北京 |
971路 |
高碑店-北京(2014-2018)|971路(2018-) |